Unser Team

Hier finden Sie unsere Ansprechpartner*innen für verschiedene Anliegen! Bitte beachten Sie, dass wir während der Generalsanierung in Arbogast von September 2022 bis März 2023 eingeschränkt im Büro sind. Am einfachsten erreichen Sie uns per Email. Telefonisch sind unsere Mitarbeiter*innen von Mo - Fr von 8 - 12 Uhr bzw. unter der jeweiligen Handynummer gerne für Sie da. Herzlichen Dank für Ihr Verständnis!

Geschäftsführung

Daniel Mutschlechner

05523 62 501-821, daniel.mutschlechner@arbogast.at

Verwaltung

Prok. Mag. (FH) Bernd Hagen (Leitung)

T 05523 62 501-815, bernd.hagen@arbogast.at

Veranstaltungsmanagement & Willkommensteam

Christina Moosbrugger, BSc (Leitung, Veranstaltungsmanagement)

T 05523 62 501-0, M 0676 832 401 833, christina.moosbrugger@arbogast.at

Team Veranstaltungsmanagement allgemein

veranstaltung@arbogast.at

Willkommensteam

Cornelia Blum (Rezeption)

05523 62 501-0, willkommen@arbogast.at

Helga Richter (Backoffice)

05523 62 501-0, willkommen@arbogast.at

Kommunikation & Marketing

Dr. Judith Pichler (Leitung)

05523 62501-847, judith.pichler@arbogast.at

Christine Endrich (Social Media)

05523 62501-837, christine.endrich@arbogast.at

Team Kommunikation allgemein

information@arbogast.at

Bildungsmanagement

Andrea Geiger (Leitung)

05523 62 501-0, andrea.geiger@arbogast.at

Daniel Mutschlechner

Unternehmergeist, Gesellschaft
05523 62 501-821, daniel.mutschlechner@arbogast.at

Mag.a Claudia Rusch, BA

Kreativität, Natur und Persönlichkeitsentwicklung
05523 62 501-0, claudia.rusch@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd

Spiritualität
05523 62 501-826, pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam

Monika Zraunig

T 05523 62 501-828, M 0676 832 401 828, monika.zraunig@arbogast.at

Maria Heinzle

05523 62 501-818, maria.heinzle@arbogast.at

Betrieb

Rolf Koinig (Leitung Betrieb)

T 05523 62 501-834, M 0676 832 401 835, rolf.koinig@arbogast.at

Veronika Jäger (Leitung Service)

T 05523 62 501-850, M 0676 832 403 835, veronika.jaeger@arbogast.at

Simon Gamper (Leitung Küche)

05523 62 501-812, simon.gamper@arbogast.at

Helga Säly (Leitung Zimmer)

05523 62 501-0, helga.saely@arbogast.at

Gabriel Prugger (Hausmeister)

05523 62 501-0, gabriel.prugger@arbogast.at

 

Bleiben wir in Verbindung

Auch wenn Arbogast durch die Generalsanierung bis April 2023 geschlossen bleibt, sind wir für Sie da. Von Montag bis Donnerstag von 8 bis 11.30 Uhr können Sie uns gerne telefonisch oder per Email erreichen.

T +43 (0)5523 62 501-0

E willkommen@arbogast.at