So erreichen Sie uns

EMAIL
willkommen@arbogast.at

TELEFON
05523 62501-0

Aus dem Ausland: +43 5523 62 501-0
Telefonzeiten: Mo bis Fr 8 - 11.30 und 13.30 - 16 Uhr, Sa 10 - 11.30 Uhr

WEB
www.arbogast.at

FACEBOOK
arbogast.bildungshaus

INSTAGRAM
#starbogast

Cornelia Blum
Helga Richter

T 05523 62 501-0
willkommen@arbogast.at


Anrufe aus dem Ausland: 0043 5523 62 501-0

Cornelia Blum.
Helga Richter.

Christina Moosbrugger, BSc (Leitung Veranstaltungsmanagement)
T 05523 62 501-833

veranstaltung@arbogast.at

Christina Moosbrugger.

Daniel Mutschlechner
T 05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Daniel Mutschlechner
05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Dr. Judith Pichler
Spiritualität, Lebensgestaltung und Gesellschaft
05523 62 501-847 
judith.pichler@arbogast.at

Mag.a Claudia Rusch, BA
Kreativität, Natur und Persönlichkeitsentwicklung
05523 62501-0
claudia.rusch@arbogast.at

Ulrike Reiner
Kreativität (Werkkurse), Eltern-Kind-Kurse, Atempause
05523 62 501-0
ulrike.reiner@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd
Spiritualität
05523 62 501-826
pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Monika Zraunig
05523 62 501-828
monika.zraunig@arbogast.at

Maria Heinzle
05523 62501-818
maria.heinzle@arbogast.at

Daniel Mutschlechner.
Judith Pichler.
Ulrike Reiner.
P. Pepp Steinmetz.
Monika Zraunig
Maria Heinzle.
Claudia Rusch.

Kontakt:
T 05523 62 501-848
willkommen@arbogast.at

Mag. (FH) Bernd Hagen (Leitung Verwaltung)
T 05523 62 501-815 
bernd.hagen@arbogast.at

Gastwirtschaft

Rolf Koinig (Leitung Gastwirtschaft)
T 05523/62501-834
M +43 676 83 24 01 835
rolf.koinig@arbogast.at

Rolf Koinig.

Veronika Jäger (Leitung Service)
T 05523 62501-850
veronika.jaeger@arbogast.at

Simon Gamper (Leitung Küche)
T 05523 62 501-812
simon.gamper@arbogast.at

Christine Endrich
T 05523/62501-837
christine.endrich@arbogast.at

Team Kommunikation allgemein
information@arbogast.at

Christine Endrich.

Unsere Adresse

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis

Unsere Kontodaten

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Oberes Rheintal, Kriessern
IBAN CH56 8080 8002 1654 4397 4
BIC RAIFCH22