So erreichen Sie uns

EMAIL
willkommen@arbogast.at

TELEFON
05523 62501-0

Aus dem Ausland: +43 5523 62 501-0
Telefonzeiten während des Lockdowns: Mo bis Fr 8 - 11.30 Uhr
Telefonzeiten: Mo bis Fr 8 - 11.30 und 13.30 - 16 Uhr, Sa 10 - 11.30 Uhr

WEB
www.arbogast.at

FACEBOOK
arbogast.bildungshaus

INSTAGRAM
#starbogast

Cornelia Blum
Birgit Bell
Helga Richter

T 05523 62 501-0
willkommen@arbogast.at


Anrufe aus dem Ausland: 0043 5523 62 501-0

Cornelia Blum.
Helga Richter.
Birgit Bell.

Julia Wohlgenannt
T 05523 62 501-810

Christina Moosbrugger
T 05523 62 501-833

veranstaltung@arbogast.at

Julia Wohlgenannt.
Christina Moosbrugger.

Daniel Mutschlechner
T 05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Daniel Mutschlechner
05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Dr. Judith Pichler
Spiritualität, Lebensgestaltung und Gesellschaft
05523 62 501-847 
judith.pichler@arbogast.at

Mag.a Martina Triebelnig
Gesellschaft, Frauen, Lebensgestaltung und Familie
05523 62501-829
martina.triebelnig@arbogast.at

Ulrike Reiner
Kreativität (Werkkurse), Eltern-Kind-Kurse, Atempause
05523 62 501-0
ulrike.reiner@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd
Spiritualität
05523 62 501-826
pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Monika Zraunig
05523 62 501-828
monika.zraunig@arbogast.at

Maria Heinzle
05523 62501-818
maria.heinzle@arbogast.at

Daniel Mutschlechner.
Judith Pichler.
Martina Triebelnig.
Ulrike Reiner.
P. Pepp Steinmetz.
Monika Zraunig
Maria Heinzle.

Mag. (FH) Peter "pete" Ionian
T 05523 62 501-848
peter.ionian@arbogast.at

Peter "pete" Ionian.

Bernd Hagen
T 05523 62 501-815 
bernd.hagen@arbogast.at

Gastwirtschaft

Rolf Koinig
Leitung
T 05523/62501-834
M +43 676 83 24 01 835
rolf.koinig@arbogast.at

Rolf Koinig.

Veronika Jäger
T 05523 62501-850
veronika.jaeger@arbogast.at

Simon Gamper
T 05523 62 501-812
simon.gamper@arbogast.at

Gerda Zimmermann (Leitung)
T 05523/62 501-817
gerda.zimmermann@arbogast.at

Christine Endrich
T 05523/62501-837
christine.endrich@arbogast.at

Christine Endrich.
Gerda Zimmermann.

Unsere Adresse

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis

Unsere Kontodaten

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Oberes Rheintal, Kriessern
IBAN CH56 8080 8002 1654 4397 4
BIC RAIFCH22