Unser Team

In Arbogast arbeiten 53 Mitarbeiter*innen, davon 16 Vollzeit und 37 in familienfreundlicher Teilzeit.

Wir begegnen unseren Gästen achtsam und gehen möglichst unkompliziert auf Wünsche ein. Wir sehen den Gast als Partner*in, nicht als König. Dabei achten wir unsere Werte, Grundsätze und Grenzen. Unser Führungsstil ist geprägt von Vertrauen und Respekt. Wir nehmen nicht nur auf betriebliche Notwendigkeiten Rücksicht, sondern auch darauf, dass Mütter und Väter sowohl die Verantwortung für ihre Kinder wahrnehmen als auch sich beruflich entfalten können. Wir bieten auch geschützte Arbeitsplätze.

Nachfolgend finden Sie unsere Ansprechpartner*innen. 

Bitte beachten Sie: Während der Generalsanierung in Arbogast sind unsere Mitarbeiter*innen von Mo - Fr von 8 - 12 Uhr bzw. unter der jeweiligen Handynummer erreichbar. Gerne sind wir auch per E-Mail für sie da.

Geschäftsführung

Daniel Mutschlechner

05523 62 501-821, daniel.mutschlechner@arbogast.at

Verwaltung

Mag. (FH) Bernd Hagen (Leitung)

T 05523 62 501-815, bernd.hagen@arbogast.at

Veranstaltungsmanagement & Willkommensteam

Christina Moosbrugger, BSc (Leitung, Veranstaltungsmanagement)

05523 62 501-0, M +43  676 8324 01833 christina.moosbrugger@arbogast.at

Team Veranstaltungsmanagement allgemein

veranstaltung@arbogast.at

Willkommensteam

Cornelia Blum (Rezeption)

05523 62 501-0, willkommen@arbogast.at

Helga Richter (Backoffice und Teilnehmeranmeldung)

05523 62 501-0, willkommen@arbogast.at

Kommunikation & Marketing

Dr. Judith Pichler (Leitung)

05523 62501-847, judith.pichler@arbogast.at

Christine Endrich (Social Media)

05523 62501-837, christine.endrich@arbogast.at

Team Kommunikation allgemein

information@arbogast.at

Bildungsmanagement

Andrea Geiger (Leitung, Bildungsmanagement)

05523 62 501-0, andrea.geiger@arbogast.at

Daniel Mutschlechner

Unternehmergeist, Gesellschaft
05523 62 501-821, daniel.mutschlechner@arbogast.at

Mag.a Claudia Rusch, BA

Kreativität, Natur und Persönlichkeitsentwicklung
05523 62 501-0, claudia.rusch@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd

Spiritualität
05523 62 501-826, pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam

Monika Zraunig

05523 62 501-828, monika.zraunig@arbogast.at

Maria Heinzle

05523 62 501-818, maria.heinzle@arbogast.at

Betrieb

Rolf Koinig (Leitung Betrieb)

05523 62 501-834, M +43 676 8324 01835, rolf.koinig@arbogast.at

Veronika Jäger (Leitung Service)

05523 62 501-850, M +43 676 8324 03835    veronika.jaeger@arbogast.at

Simon Gamper (Leitung Küche)

05523 62 501-812, simon.gamper@arbogast.at

Helga Säly (Leitung Zimmer)

05523 62 501-0, helga.saely@arbogast.at

Gabriel Prugger (Hausmeister)

05523 62 501-0, gabriel.prugger@arbogast.at

 

Kontakt

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis
+43 (0)5523 62 501-0
willkommen@arbogast.at
www.arbogast.at

 

Unsere Kontoverbindung

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Oberes Rheintal, Kriessern
IBAN CH56 8080 8002 1654 43974
BIC RAIFCH22