So erreichen Sie uns

EMAIL
willkommen@arbogast.at

TELEFON
05523 62501-0

Aus dem Ausland: +43 5523 62 501-0
Telefonzeiten: Mo bis Fr 8 - 11.30 und 13.30 - 16 Uhr, Sa 10 - 11.30 Uhr
Fax: 05523 62501-832

WEB
www.arbogast.at

Ihre Ansprechpartner/innen in Arbogast

Julia Wohlgenannt
julia.wohlgenannt@arbogast.at

T 05523 62 501-810

  • Julia Wohlgenannt.

Cornelia Blum
Christine Ender

T 05523 62 501-828
willkommen@arbogast.at


Anrufe aus dem Ausland: 0043 5523 62 501-828

  • Cornelia Blum.

  • Christine Ender.

Daniel Mutschlechner

T 05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Daniel Mutschlechner
05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Barbara Bell
Persönlichkeitsbildung, sinnorientierte Lebensgestaltung, Familie, Erziehung, Partnerschaft, Frauenbildung und Gender
05523 62 501-818
barbara.bell@arbogast.at

Ulrike Reiner
Kreativität (Werkkurse), Eltern-Kind-Kurse, Atempause
05523 62 501-0
ulrike.reiner@arbogast.at

Gerda Zimmermann
Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion Programmheft/Homepage, Kreativität (Tanz, Musik, Trommel, Literatur, Spiel)
05523 62 501-817
gerda.zimmermann@arbogast.at

Iris Lins
Organisationsreferentin, Assistenz Bildungsleitung
05523 62 501-847
iris.lins@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd
Spiritualität
05523 62 501-826

pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Monika Zraunig
05523 62 501-828
monika.zraunig@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Anika Knobel
05523 62 501-850
anika.knobel@arbogast.at

  • Daniel Mutschlechner.

  • Barbara Bell.

  • Iris Lins.

  • Ulrike Reiner.

  • Gerda Zimmermann.

  • P. Pepp Steinmetz.

  • Monika Zraunig

  • Anika Knobel

Christina Thanner

T 05523 62 501-848
christina.thanner@arbogast.at

  • Christina Thanner.

Bernd Hagen

T 05523 62 501-815 
bernd.hagen@arbogast.at

Evi Bindar

T 05523 62 501-831
evi.bindar@arbogast.at

  • Evi Bindar.

Christian Walser

T 05523 62 501-812
christian.walser@arbogast.at

  • Christian Walser.

Unsere Adresse

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis

Unsere Kontodaten

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Oberes Rheintal, Altstätten (CH)
IBAN CH92 8129 7000 0073 7500 1
BIC RAIFCH22