So erreichen Sie uns

EMAIL
willkommen@arbogast.at

TELEFON
05523 62501-0

Aus dem Ausland: +43 5523 62 501-0
Telefonzeiten: Mo bis Fr 8 - 11.30 und 13.30 - 16 Uhr, Sa 10 - 11.30 Uhr
Fax: 05523 62501-832

WEB
www.arbogast.at

Ihre Ansprechpartner/innen in Arbogast

Julia WohlgenanntT 05523 62 501-810

Christine Endrich
T 05523 62 501-833

willkommen@arbogast.at

  • Christine Endrich.

  • Julia Wohlgenannt.

Cornelia Blum
Christine Ender
Birgit Bell

T 05523 62 501-828
willkommen@arbogast.at


Anrufe aus dem Ausland: 0043 5523 62 501-828

  • Cornelia Blum.

  • Christine Ender.

  • Birgit Bell.

Daniel Mutschlechner

T 05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Daniel Mutschlechner
05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Barbara Bell
Persönlichkeitsbildung, sinnorientierte Lebensgestaltung, Familie, Erziehung, Partnerschaft, Frauenbildung und Gender
05523 62 501-818
barbara.bell@arbogast.at

Juliana Troy
Theologie, Spiritualität, Gesellschaftspolitik
05523 62 501-847 
juliana.troy@arbogast.at

Ulrike Reiner
Kreativität (Werkkurse), Eltern-Kind-Kurse, Atempause

05523 62 501-0

ulrike.reiner@arbogast.at

Iris Lins
Organisationsreferentin, Assistenz Bildungsleitung

05523 62 501-847
iris.lins@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd
Spiritualität
05523 62 501-826

pepp.steinmetz@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Monika Zraunig
05523 62 501-828
monika.zraunig@arbogast.at

Assistenz Bildungsteam
Anika Knobel
05523 62 501-850
anika.knobel@arbogast.at

  • Daniel Mutschlechner.

  • Barbara Bell.

  • Iris Lins.

  • Ulrike Reiner.

  • P. Pepp Steinmetz.

  • Monika Zraunig

  • Anika Knobel

  • Juliana Troy

Katharina Lenz, MSc

T 05523 62 501-848
katharina.lenz@arbogast.at

  • Katharina Lenz.

Gerda Zimmermann

T 05523/62 501-817
gerda.zimmermann@arbogast.at

Bernd Hagen

T 05523 62 501-815 
bernd.hagen@arbogast.at

Rolf Koinig

M 0676 832401835
rolf.koinig@arbogast.at

Simon Gamper

T 05523 62 501-812
simon.gamper@arbogast.at

Unsere Adresse

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis

Unsere Kontodaten

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Oberes Rheintal, Kriessern
IBAN CH56 8080 8002 1654 4397 4
BIC RAIFCH22