So erreichen Sie uns

EMAIL
willkommen@arbogast.at

TELEFON
05523 62501-0
Aus dem Ausland 0043 5523 62 501-0
Fax 05523 62501-832

WEB
www.arbogast.at

Ihre Ansprechpartner/innen in Arbogast

Julia Wohlgenannt
julia.wohlgenannt@arbogast.at

T 05523 62 501-810


Anika.Knobel
anika.knobel@arbogast.at

T 05523 62 501-850

  • Julia Wohlgenannt.

  • Anika Knobel.

Cornelia Blum
Christine Ender
Monika Zraunig
Martina Peter

T 05523 62 501-828
willkommen@arbogast.at


Anrufe aus dem Ausland: 0043 5523 62 501-828

  • Cornelia Blum.

  • Martina Peter.

  • Christine Ender.

  • Monika Zraunig.

Daniel Mutschlechner

T 05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Daniel Mutschlechner
05523 62 501-821
daniel.mutschlechner@arbogast.at

Barbara Bell
Persönlichkeitsbildung, sinnorientierte Lebensgestaltung, Familie, Erziehung, Partnerschaft, Frauenbildung und Gender
05523 62 501-818
barbara.bell@arbogast.at

Ulrike Reiner
Kreativität (Werkkurse), Eltern-Kind-Kurse, Atempause
05523 62 501-0
ulrike.reiner@arbogast.at

Gerda Zimmermann
Öffentlichkeitsarbeit, Redaktion Programmheft/Homepage, Kreativität (Tanz, Musik, Trommel, Literatur, Spiel)
05523 62 501-817
gerda.zimmermann@arbogast.at

Iris Lins
Organisationsreferentin, Assistenz Bildungsleitung
05523 62 501-847
iris.lins@arbogast.at

P. Pepp Steinmetz, svd
Spiritualität
05523 62 501-826

pepp.steinmetz@arbogast.at

  • Daniel Mutschlechner.

  • Barbara Bell.

  • Iris Lins.

  • Ulrike Reiner.

  • Gerda Zimmermann.

  • P. Pepp Steinmetz.

Katharina Lenz

T 05523 62 501-848
katharina.lenz@arbogast.at

  • Katharina Lenz.

Karl Studer

T 05523 62 501-815 
karl.studer@arbogast.at

  • Karl Studer.

Evi Bindar

T 05523 62 501-831
evi.bindar@arbogast.at

  • Evi Bindar.

Christian Walser

T 05523 62 501-812
christian.walser@arbogast.at

  • Christian Walser.

Unsere Adresse

Jugend- und Bildungshaus St. Arbogast
Montfortstrasse 88
6840 Götzis

Unsere Kontodaten

Sparkasse Feldkirch
IBAN AT12 2060 4001 0000 2252
BIC SPFKAT2B

Raiffeisenbank Kriessern
IBAN CH22 8127 5000 0013 7500 1
BIC RAIFCH22